локдаун

В Петербурге и Ленобласти решили не продлевать локдаун

Но после 7 ноября предприятия будут работать с ограничениями.

Власти Петербурга и Ленинградской области официально объявили о том, что не планируют продлевать локдаун. Любопытно, что соответствующие сообщения на официальных сайтах двух соседних регионов появились почти синхронно. Предприятия, вынужденные закрыть свои двери для клиентов, смогут возобновить работу, но с учетом ранее установленных многочисленных ограничений.
В Петербурге с 8 ноября рестораны, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки и ледовые катки смогут работать только до 23:00. Для зрелищных спортивных мероприятий действуют те же ограничения и вдобавок лимиты по числу участников. С 1 ноября без особого разрешения нельзя собирать больше 40 человек.
В концертных и выставочных залах понадобятся QR-коды. С 15 ноября их же нужно будет предъявлять в бассейнах и фитнес-центрах. А с 1 ноября и в заведениях общепита и предприятиях розничной торговли за исключением тех, что торгуют продовольствием и товарами первой необходимости.
В Ленобласти также сохраняются требования по поводу QR-кодов для сферы услуг и развлечений.
Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», всего два дня назад сразу несколько городских СМИ сообщили со ссылкой на источники, что Смольный склоняется к решению о продлении локдауна. Однако этот прогноз не оправдался.