детский автобус

В Ленобласти в последний момент пополнили список организаций, не работающих в локдаун

Теперь в него включили и детские кружки.

Правительство Ленинградской области приняло очередное постановление, ужесточающее «антиковидные» ограничения. На этот раз речь идет об организациях, предоставляющих услуги дополнительного образования. Им тоже придется закрыть свои двери в период локдауна с 30 октября по 7 ноября.
Примечательно, что соответствующие поправки в «антиковидное» постановление были опубликованы только 29 октября, то есть, всего за день до введения ограничений, но в силу они вступят немедленно. Несложно догадаться, что многие потребители услуг кружков, школ искусств и спортивных секций узнают об отмене занятий, только когда на них придут.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали, что в 47-м регионе начали закручивать «антиковидные» гайки раньше Петербурга. К примеру, о введении системы QR-кодов власти региона сообщили 11 октября, в то время как в Северной столице, где эпидемиологическая обстановка была существенно хуже, на аналогичную меру решились лишь 18 октября.
Попытки представителей отдельных отраслей бизнеса добиться отмены ограничений к успеху не привели. В частности, Ассоциация операторов фитнес-индустрии направляла обращение лично губернатору Александру Дрозденко с просьбой отменить QR-коды в фитнес-клубах. Взамен предлагалось делать скидки для вакцинированных клиентов, открывать прививочные пункты на территории клубов и увеличить процент привитых сотрудников до 90-100%, однако в итоге предприниматели не сумели убедить чиновников.