ресторан

Суд на два месяца приостановил работу ресторана в отеле «Ладога»

В июле в заведении отравилась группа несовершеннолетних, приехавших в Петербург из Тюмени.

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга приостановил на 60 суток работу помещения ресторана ООО «Ладога-Отель», расположенного на проспекте Шаумяна, дом 26. А. Так заведение наказано за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (статья 6.6 КоАП РФ).
25 июля в ресторане поела группа детей из Тюмени вместе с сопровождающими. на следующий день они отправились домой пассажирским поездом №74 «Санкт-Петербург-Тюмень», однако доехали не все. Во время поездки дети почувствовали себя плохо. Шестерых сняли с поезда в Шарье Костромской области, троих — в Кирове, еще троих — в Екатеринбурге и отправили в больницы.
Проверка Роспотребнадзора обнаружила многочисленные недостатки в работе ресторана, сообщили «Новостям малого бизнеса» в ведомстве. Помещения цехов и полки холодильников оказались грязными, температурный режим хранения мясной заморозки нарушен, овощи и муку хранили прямо на полу, без стеллажей, а на кексах и печенье не указали дату и время изготовления. Контролерам не смогли показать журнал учета температурного режима холодильного оборудования, журнал здоровья сотрудников.
Защитники ООО частично согласились с протоколом об административном правонарушении. Они просили наказание в виде штрафа, но суд решил иначе.