Предприятия потребительского рынка помогли убирать листву

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в администрации Курортного района, традиционно главный акцент был сделан на работы по благоустройству памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, культовых религиозных объектов, кладбищ. На повышенном контроле территории, прилегающие к учреждениям образования, здравоохранения и культуры, а также территории, не имеющим ведомственной принадлежности. Особое внимание — участкам земли, прилегающим к въездным магистралям, берегам рек и водоемов.
В ходе месячника было убрано 818 га территорий, в том числе: 175 га – дворовых. Посажено 246 дерево, 5525 – кустов. В работах приняло участие 13974 человека, большая часть из которых – работники предприятий – 8416 человек и учащиеся – 3875, жители – 1392 человек.
На заседании Коллегии администрации начальник отдела районного хозяйства подвел итог: «Надо сказать, что в целом, по району осенний месячник прошел активнее, чем в прошлые годы. Среди предприятий района хотелось бы отметить работу ГУ «Курортный берег», ОАО «Озеленитель», ООО «Жилкомсервис Курортного района». Как всегда активно отработали на закрепленных территориях школьники. В этом году впервые приняли участие в уборке листвы на территориях зеленых насаждений пользования работники предприятий потребительского рынка».