Технические ошибки схемы размещения объектов потребительского рынка можно корректировать

Об этом сообщила в ходе встречи с жителями Курортного района начальник управления Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Анна Старосельская, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе администрации Курортного района.
Важный для бизнесменов вопрос поднял предприниматель из Зеленогорска. Он обратился с просьбой о перепрофилировании торговой точки, землю под которую он арендует, в объект общественного питания. Анна Старосельская ответила, что расширение сети кафе, работающих в доступной ценовой категории, имеет важное значение для Курортного района.
Технические ошибки схемы размещения объектов потребительского рынка можно корректировать, подчеркнула она и сообщила, что в дальнейшем внесение изменений в схему можно будет вносить дважды в год: в августе и феврале. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, идя навстречу пожеланиям предпринимателей, принял решение узаконить эту норму.
Руководители органов местного самоуправления Сестрорецка Андрей Вишневский и Дмитрий Воднев подняли вопрос о приведении в порядок бани на берегу озера Разлив. Местная баня имеет важное социальное и культурно-историческое значение для жителей города. Это не просто объект сангигиены, на протяжении многих десятилетий прошлого века она являлась центром дачной жизни со своеобразным ритуалом, обязательно включающим в себя окунание в озеро в любую погоду. В банях Слободского, построенных в 1899 году, была организована самая передовая для того времени система очистки сточных вод. Их стены помнят еще знаменитых сестрорецких оружейников во главе с Сергеем Мосиным. В годы блокады здесь мылись защитники Сестрорецкого рубежа. До сих пор сохранилась уникальная для общественных бань система дровяного протапливания.
Анна Старосельская сказала, что сестрорецкая баня – это один из важных объектов к 300-летию Сестрорецка, именно так к решению вопроса о ее ремонте относятся в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка.