Smspobeda.ru: что даст массовая рассылка в мессенджерах

Компании, заинтересованные в увеличении объема продаж или расширении аудитории заказчиков, используют такой эффективный способ, как массовые рассылки. Услугу по организации такой работы предлагает сервис smspobeda.ru. Клиентам предлагаются эффективные инструменты и базы данных, ориентированных на заинтересованных в товаре пользователей.

В чем суть рассылок и что они дают для продвижения бренда или продукции?

СМС-рассылки: в чем их преимущества

Smspobeda.ru предлагает отправку рекламных сообщений в WHATSAPP, TELEGRAM и с помощью SMS. На данный момент это наиболее популярные мессенджеры, установленные практически в каждом смартфоне.

Рекламные компании отправляют электронные письма и мессенджи с интересными для потребителей предложениями. По откликам они могут ориентироваться, насколько точно попали в целевую аудиторию и затронули «болевые точки». На основе данных они могут собрать статистику бесплатных сообщений и понять, в каком направлении выгоднее двигаться.

Различают массовую рассылку «теплой» и «холодной» аудитории.

Первая – более прогнозируемая: покупатель уже имеет представление о товаре или услуге, он покупал или тестировал ее, контактировал с производителем, поэтому заинтересован в продолжении сотрудничества. В частности, сообщение об акции, снижении цены, обновлении ассортимента можно отослать каждому подписчику, который дал согласие на получение информационных оповещений.

Второй тип аудитории – «холодная» — состоит из потребителей, которые никогда не покупали товары у рекламируемой компании, хотя в выборку могут попадать и те, кто уже имел опыт общения с ее представителями. Пользователи, которые откликнулись на предложение, из этой группы намного ценнее, именно они становятся тем прирастанием, ради которого и запускалась массовая автоматическая рассылка.

Важным фактором является то, что каждое сообщение, получаемое на смартфон — через мессенджер или в виде СМС – воспринимается человеком как направленное лично ему. Психологи давно обратили внимание на сугубо личный характер таких месседжей. Если человек прочитал, а потом еще и сохранил информацию, можно сказать, что он проявил максимальное доверие к незнакомому адресату.

Если вы хотите запустить массовую рассылку с помощью Smspobeda.ru, вам нужно на сайте ознакомиться с:

  • функционалом сервиса;
  • шаблонами сообщений;
  • условиями сотрудничества.

Совет: настройте рассылку так, чтобы максимально отвечала вашим ожиданиям, и не забудьте указать контакты, по которым новый покупатель сможет связаться с менеджером и сделать заказ.