работа

«Озон» даст работу МСБ

Компания планирует создать сотни рабочих мест.

Интернет-ретейлер «Ozon» увольняет курьеров и начинает сотрудничество с малым и средним бизнесом, сообщили в компании. Напомним, что в октябре петербургские курьеры «Озона» бастовали: работников не устроили недоплаты и новый порядок начисления заработанных денег. При увольнении сотрудникам обещают выплатить компенсацию.
Изменения связаны с переходом на работу по модели логистической платформы. Получить заказы интернет-магазина можно будет в партнерских пунктах самовывоза, которых планируется открыть более 200. «Озон» также планирует привлечь малые предприятия к сервису «последней мили» (доставке товаров клиентам, в пункты выдачи и постаматы).
Ранее портал «Новости малого бизнеса» сообщал, что заработать на выдаче товаров сети малым предпринимателям и ИП предложил «Юлмарт». Партнерами могли стать любые ИП и компании, имеющие офлайн-точки и готовые выдавать заказы сети. Проект должен был решить проблему «последней мили» и повысить доступность товаров для клиентов. Однако сотрудничество у МСБ с «Юлмартом» вряд ли сложится: на прошлой неделе компания объявила о начале процедуры банкротства.