Аренда телефонного номера для регистрации в мессенджерах

Регистрация на порталах виртуального пространства требует подтверждения телефона посредством ввода пришедшего на него в сообщении СМС кода в специальном поле. Такой подход позволяет защитить профиль пользователя. Для этих целей можно воспользоваться виртуальным номером с Hottelecom, заказав его на сайте https://hottelecom.net/blog/how-register-telegram-without-phone-number.html, на котором гарантируется анонимность и конфиденциальность.

Общая информация

Чтобы не регистрировать телеграмм на свой номер, можно воспользоваться сервисом виртуальной телефонии Hottelecom. Он актуален в ситуациях, когда нужно стать обладателем нескольких профилей. Услугой пользуются также с целью не разглашения своего номера. Она доступна для всех пользователей, которым предоставляется возможность арендовать номер любого оператора из любой страны мира. При этом система гарантирует высокий уровень защищенности сигнала мобильного номера. Клиент может пользоваться им без ограничений и не беспокоиться об обусловленных компрометацией последствиях.

Когда прибегают к услуге

Чтобы арендовать номер нужно заказать его на сайте IP телефонии, после чего можно приступать к процедуре верификации своего профиля в мессенджере. К такого плана услуги прибегают в таких ситуациях, как желание и намерение:

  • сохранить в тайне свой номер и не разглашать информацию о нем;
  • исключить риски мошеннических действий и рекламных рассылок;
  • обеспечить корпоративную безопасность, чтобы номер компании не пробивался в социальных сетях и мессенджерах;
  • оформить несколько профилей – оформив аккаунт на свой номер, второй аккаунт создать на него не получится ввиду применяемых системой ограничений;
  • сэкономить на покупке сим карты для регистрации второго и последующего аккаунтов в мессенджере.

К услуге аренды виртуального номера прибегают в ситуациях, когда свой номер был скомпроментирован. Такая ситуация может быть обусловлена блокировкой профиля за действия пользователя, которые система мессенджера посчитала не приемлемой.

Выводы

Услугой аренды номера пользуются физические и юридические лица. Она позволяет стать обладателем профиля в мессенджере и получения полноценного доступа к его функциональным возможностям. При этом пользователь может быть уверен, что его личный или корпоративные мобильный номер не будет скомпрометирован и не пополнит базу данных мошенников.