Корпорация МСП и итальянские предприниматели подписали меморандум

Сотрудничество позволит расширить рынки сбыта и укрепить потенциал малых и средних компаний Росси и Италии.

 

Вчера в рамках Российского форума малого и среднего предпринимательства, Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и Ассоциация итальянских предпринимателей в России (GIM-Unimpresa) подписали Меморандум о взаимопонимании, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Корпорации МСП.

По словам Алекснадра Бравермана, подписавшего документ со стороны МСП, налаживание делового сотрудничества между предпринимателями Италии и России поможет укрепить потенциал малых и средних компаний двух стран, позволит обеспечить дальнейший позитивный вектор развития российско-итальянских связей. Президент Ассоциации GIM-Unimpresa Мария Луиза Бароне отметила, что сейчас существует много возможностей для сотрудничества и партнерства малого и среднего бизнеса наших стран в разных отраслях производства.

Стороны намерены содействовать развитию предпринимательства двух государств, устанавливать деловые связи и развивать кооперацию между российским малым и средним бизнесом и итальянскими предприятиями. Для этого планируется, в частности, распространять информацию о существующих бизнес-возможностях для российских предпринимателей и итальянских предприятий, а также повышать степень локализации производства итальянских компаний на территории Российской Федерации за счет встраивания в их цепочки поставщиков российских субъектов МСП.

Напомним, что Российский форум малого и среднего предпринимательства прошел 31 мая в Санкт-Петербурге в рамках программы «нулевого дня» Петербургского международного экономического форума в КВЦ. Форум МСП призван способствовать развитию потенциала малого и среднего предпринимательства в России, а также расширению диалога с органами госвласти для снижения административных барьеров и повышения эффективности инфраструктурной, финансовой и институциональной поддержки МСП.

Целью форума является обсуждение текущего состояния малого и среднего предпринимательства и мер, которые нужно принять для усиления его роли в российской экономике.