Региональное УФСИН и ТПП Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

В УФСИН надеются, что соглашение поможет в поиске новых рынков сбыта продукции и в создании новых рабочих мест в местах отбывания наказания.

 

Начальник УФСИН Игорь Потапенко и президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» Юрий Бурчаков подписали соглашение. Целью создания документа явилось развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между Торгово-промышленной палатой и УФСИН северной столицы.

Как рассказали порталу «Новости мало бизнеса» в пресс-службе УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в производственном комплексе УИС региона имеются большие мощности и трудовые ресурсы. Для УФСИН данное взаимодействие необходимо в целях развития деятельности центров трудовой адаптации осужденных, поиска новых рынков сбыта продукции и увеличения трудовой занятости, отбывающих наказание. Это обеспечивает исполнение требований законодательства об обязательном привлечении к труду осужденных, имеющих иски, и увеличение сумм, удержанных по исполнительным листам. Соглашение позволит совместно работать над развитием приносящей доход деятельности на территории учреждений, подведомственных УФСИН.