«Ленэнерго» и «ПСК» подписали соглашение о заключении договоров в режиме «единого окна»

ПАО «Ленэнерго» и АО «Петербургская сбытовая компания» подписали соглашение о единовременном заключении договоров технологического присоединения и договора энергоснабжения со всеми приложениями. Об этом корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» рассказали в пресс-службе «Ленэнерго».
Как было отмечено на состоявшемся на днях совещании, подписание соглашения «Ленэнерго» и «Петербургской сбытовой компании» – очередной шаг сетевой компании по повышению доступности электросетевой инфраструктуры. Кроме этого, до конца 2016 года «Ленэнерго» планирует исполнить 30 200 договоров на технологическое присоединение. При этом не менее пристальное внимание компания уделяет своевременному выполнению текущих и новых обязательств по ТП.
Соглашение реализовано в отношении заявителей из Санкт-Петербурга до 150 кВт по 3 категории надежности электроснабжения. До подписания регламента клиент получал полный пакет документов в два этапа – договоры технологического присоединения и энергоснабжения в клиентском офисе компании, а приложения – только после осмотра электроустановок, разъяснили в компании. Теперь выдача полного пакета документов происходит единовременно в Центре по работе с клиентами и присоединению ПАО «Ленэнерго» на улице Красного Текстильщика, д. 10-12, лит. О.
При этом процедура получения договора энергоснабжения вместе с актом о технологическом присоединении реализована «Ленэнерго» и «ПСК» в начале 2015 года. В рамках взаимодействия в Центре по работе с клиентами и присоединению выделены рабочие места для сотрудников сбытовой компании. Таким образом, при первом же обращении заявители могут получить как профессиональную консультацию по вопросам технологического присоединения, так и информацию по энергоснабжению – расчетам и работе онлайн-сервисов.