Арендаторы Апраксина двора займутся борьбой с нелегальной торговлей

Как сообщает телеканал “100ТВ”, в своем обращении они заявили, что готовы следить за чистотой территории, если снесут забор, поставленный вокруг рынка, Кроме того, они пообещали избавить эту часть города от несанкционированной стихийной торговли.
К обращению бизнесменов присоединились жители домов, находящихся в комплексе. Для них поставленный забор стал уже настоящей головной болью.
“Мы еще раз обратились, потому что хотим участвовать, соинвестировать. Мы, как малый бизнес, готовы вкладывать деньги, организовывать рабочие места. Но самое страшное для нас, конечно, это забор. Мы хотим его снять, чтобы чувствовать себя людьми, чтобы горожане чувствовали себя людьми. И для нас, конечно, это позор — то, что стоит в центре города" – заявила сопредседатель ассоциации арендаторов и предпринимателей «Апраксин двор»
Надежда на то, что ситуация с Апраксиным двором сдвинется с мертвой точки, появилась у бизнесменов после визита губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, который остался недоволен состоянием комплекса, а забор нашел просто ужасным и поручил его снести.