Петербург и Татарстан дружат бизнес-ассоциациями

Подписание соглашения стало одним из результатов вчерашней встречи петербургских предпринимателей с бизнесменами и чиновниками Татарстана, которая прошла в торгово-промышленной палате РТ в рамках информационно-деловой миссия «Санкт-Петербург — Казань».
Кроме того, в результате встречи были подписаны соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» и ТПП РТ, а также Ассоциации и ГНФ «Центр производственной субконтракции РТ».
Как сообщает татарская деловая пресса, петербургские предприниматели активно представляли свою продукцию. Больше всего их интересовали ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Татнефть» и ОАО «Зеленодольский завод им. Горького». Со стороны Татарстана больший интерес к петербургскому бизнесу проявили не предприниматели, которых на встрече было мало, а чиновники.
Напомним, что поездка петербургских предпринимателей в Казань проходит в рамках проекта Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург-регионы России». Задачи проекта — содействие в активизации деловых связей питерских предприятий с региональными; продвижение конкурентоспособных технологий и товаров, производимых предприятиями малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга, на рынки регионов Российской Федерации и привлечение предпринимателей из регионов Российской Федерации на петербургский рынок.
Как уже сообщали «Новости малого бизнеса», проект действует не первый год. В 2009 году предприниматели посетили Киров, Вологду, Ярославль, Уфу, Пермь, Калининград и Омск, а в 2010 — Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск, Сургут, Ульяновск, Сыктывкар, Самару и Краснодар.