Бизнес хочет использовать ОНФ

Предприниматель заявил об этом на встрече члена федерального Координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ), президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина с петербургскими предпринимателями. По словам Эльгиза Качаева, «стабильное общество основано на среднем классе, а это как раз мелкие и средние предприниматели». Прорыв в предпринимательстве можно совершить при помощи ОНФ. председатель Ассоциации содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» внес конкретные предложения для ускорения этого прорыва: сократить налоги и упростить отчетность для малого и среднего бизнеса, сообщает КУРЬЕР-МЕДИА.ru.
Эти же проблемы назвала в качестве наиболее волнующих бизнес и Ирина Соколова, руководитель Общественной приемной председателя «Единой России» в Санкт-Петербурге. По ее словам, петербургские общественные организации уже подготовили почти 70 предложений в программу ОНФ. Представителей бизнеса, прежде всего, интересует облегчение налогового бремени, создание комплексной программы поддержки промышленности, возврат к системе «одного окна» для сдачи отчетности для малого и среднего предпринимательства, кардинальное изменение федерального закона о государственных закупках, законодательная защита частной собственности.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Ассоциация «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» создана с целью содействия малым и средним предприятиям реального сектора экономики в расширении географии бизнеса и успешной работе в регионах РФ и за рубежом. Ассоциация помогает, с одной стороны, расширить географию представительств предприятиям, зарекомендовавшим себя на рынке Санкт-Петербурга, с другой – привести в Санкт-Петербург новые и уже апробированные в регионах технологии.
Для укрепления связей питерского бизнеса с регионами Ассоциация организует поездки питерских предпринимателей по программе «Информационно-деловые миссии: Санкт-Петербург — регионы России», инициированной Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга. Проект действует не первый год. В 2009 году предприниматели посетили Киров, Вологду, Ярославль, Уфу, Пермь, Калининград и Омск, в 2010 — Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск, Сургут, Ульяновск, Сыктывкар, Самару, Краснодар и Казань, а в этом году Воронеж, Липецк, Томск и Новосибирск.