Негабаритные перевозки: что следует знать о перемещении тяжелой строительной техники?

Транспортировка крупногабаритной техники, необходимой для проведения работ на строительной площадке, расположенной на другом конце города, — настоящая проблема, с которой могут справиться только профессионалы с соответствующим оборудованием. В этом случае следует довериться опыту квалифицированных профессионалов в этом вопросе и заказать негабаритные перевозки от https://log-groupp.ru/.

Что нужно помнить при организации перевозки строительной техники?

Организация перевозки крупногабаритных машин — это, конечно, не самый простой процесс, а огромная логистическая задача. Многие задаются вопросом, как переместить строительную технику с одной строительной площадки на другую? Здесь не обойтись без специализированной техники — это первое, о чем нужно позаботиться при организации негабаритных перевозок. Единственное решение — найти компанию с подходящими платформами для перевозки больших машин и грузов. Специалисты компании смогут обеспечить максимальную безопасность перевозки и ее безопасность.

Безопасность — приоритет при транспортировке машин

При организации перевозки машин следует позаботиться о безопасности как самой техники, так и других участников дорожного движения. Машина должна быть прочно закреплена на транспортной платформе. В том случае, если машина очень большая, стоит несколько раз проверить запланированный маршрут, чтобы убедиться, что на пути нет препятствий, мешающих безопасному проезду:

  • мостов,
  • виадуков,
  • сложных перекрестков,
  • узких проездов и т.д.

Сроки транспортировки и организация маршрута

Если заказчик хочет быть уверены в том, что груз прибудет в пункт назначения вовремя, стоит заранее запланировать транспортировку строительной техники. За несколько дней до согласованной перевозки следует подтвердить дату и конкретное время перемещения техники. У транспортных компаний довольно загруженный график, это необходимо учитывать при планировании перевозки машин. Организация негабаритных перевозок в последний момент — это лишние нервы, которых можно избежать — достаточно заранее договориться о дате перевозки, и тогда вся операция должна пройти без лишних сюрпризов. Следует помнить, что в некоторых случаях может понадобиться согласование маршрута с местными властями или организация полицейского сопровождения. Большинство подобных грузоперевозок планируется на ночное время, что позволяет избежать загруженных днем дорог и помех обычному транспорту.