Крупнейший европейский производитель бытовой техники ищет партнеров

Сегодня в Доме предпринимателя в 14 часов состоится встреча по вопросам локализации компании «Bosch und Siemens Hausgerate GmbH» в Санкт-Петербурге. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, мероприятие организовано СПб ГУ «Центр развития и поддержки предпринимательства». На встречу придут заместитель председателя КЭРППиТ Кирилл Соловейчик, генеральный директор «БСХ Бытовые Приборы» Фридрих Фрисс, представители производственных компаний малого и среднего бизнеса Петербурга.
Сотрудничество между известным производителем бытовой техники и петербургскими предприятиями выгодно обеим сторонам. С одной стороны, компания BSH заинтересована в расширения сотрудничества с российскими «производителями–поставщиками», таким образом, чтоб доля материалов, компонентов и комплектующих российского производства была максимальной. С другой стороны, как отметил заместитель председателя КЭРППиТ Кирилл Соловейчик, «работа с потенциальными инвесторами, крупными промышленными компаниями города, налаживание взаимодействия между ними и петербургскими потенциальными поставщиками — является одной из основной задач промышленной политики Санкт-Петербурга». Поэтому КЭРППиТ активно содействовать этому путем проведения, встреч, семинаров и других различных мероприятий, направленных на данное сотрудничество».

Справка «Новостей малого бизнеса»:
BSH Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH – крупнейший европейский производитель бытовой техники, основанный в 1967 году как совместное предприятие компаний Robert Bosch GmbH (Штутгарт) и Siemens AG (Берлин). BSH является лидером рынка Германии и Западной Европы в целом и входит в тройку ведущих производителей бытовой техники в мире.
Санкт-Петербургское государственное учреждение «Центр развития и поддержки предпринимательства» создано при КЭРППиТ постановлением петербургского Правительства от 28.10.2010. Одной из целей создания учреждения является организация централизованного предоставления государственных услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по направлению регулирования предпринимательской деятельности.