администрация Курортного района

Новшества в применении контрольно-кассовой техники нуждаются в пояснении

В администрацию Курортного района массово обращаются предприниматели по вопросу внесенных в законодательство изменений. 9 ноября здесь пройдет встреча в формате «вопрос-ответ».

9 ноября в конференц-зале администрации Курортного района состоится семинар для предпринимателей «Переход на новый порядок применения ККТ (плательщики ЕНВД, патентная система налогообложения). Электронная регистрация ККТ».

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе администрации, тема выбрана неслучайно: в приемную Общественного совета по малому предпринимательству при администрации Курортного района поступает большое количество обращений по вопросу внесения изменений в законодательство о применении контрольно-кассовой техники.

На семинаре выступят представители Межрайонной инспекции ФНС России № 12, операторы фискальных данных и сервисных центров и эксперт Общественного совета района по вопросам соблюдения предпринимателями санитарных норм и правил Татьяна Хижняк, которая много лет работала заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Приморском, Петроградском, Курортном и Кронштадтском районах – заместителем главного государственного санитарного врача.

Вход свободный, начало в 15 часов.