В Петербурге прошла операция «Нелегальные перевозки»

В разных районах проверено 182 транспортных средства. На таксистов-нарушителей и на компании-перевозчики оформлено 22 акта.

Организатором состоявшейся 21 февраля общегородской профилактической операции «Нелегальные перевозки» выступила Межведомственная транспортная комиссия Санкт-Петербурга, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Комитете по транспорту города. Операция проводилась в разных районах города, всего контролеры проверили 182 транспортных средства.
В результате в сфере легкового такси выявлено 22 нарушения, по которым составлены соответствующие акты в отношении водителей легкового такси и компаний-перевозчиков.
Судебные приставы сумели взыскать штрафов на сумму более 300 тысяч рублей. Кроме того, ими арестованы и помещены на штрафную стоянку две автомашины.
Еще два акта составлены сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга: к административной ответственности привлечены два частных перевозчика, осуществлявших перевозки легковыми такси. Им инкриминируется осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.