аэропорт Великого Устюга

К Деду Морозу — на самолете

Утверждено расписание полетов в Великий Устюг из Вологды и Череповца. Предполагается также организовать авиарейсы из Москвы и Петербурга с пересадками в этих двух городах.

Рейсы будут выполнять АП «Северсталь» и АО «Вологодское авиационное предприятие». Из Вологды самолеты будут летать по вторникам и четвергам, из Череповца – по средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути составит один час. Продажа билетов стартовала на сайтах авиапредприятий. Кроме того, будут организованы рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга с пересадками в Вологде и Череповце.
Знаменательным назвал день получения от Росавиации разрешения на ввод в эксплуатацию аэропорта Великого Устюга губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он напомнил, что в следующем году проекту «Великий Устюг — родина Деда Мороза» исполняется 25 лет. За это время родину зимнего волшебника посетили более четырех миллионов туристов. В регионе не сомневаются, что с открытием новых авиарейсов поток гостей возрастет.
Удлинение взлетно-посадочной полосы аэропорта Великого Устюга было решено провести в 2018 году. После реконструкции аэропорт может принимать новые типы воздушных судов, включая Сухой Суперджет 100.
Открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу аэропорта Великого Устюга и принять первый борт из Череповца планируется уже 25 декабря, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Губернатора Вологодской области.