Ассоциация

Инфраструктурные инвесторы и кредиторы объединились в Ассоциацию

В круг их интересов входят вопросы внебюджетного финансирования проектов дорожного строительства, портов, аэродромов, ЖКХ и других сфер.

В России создана Ассоциация инфраструктурных инвесторов и кредиторов, сообщает Российский союз промышленников и предпринимателей, на площадке которого состоялось учредительное собрание. Основная цель Ассоциации — объединение усилий всех заинтересованных участников рынка по созданию условий для развития инфраструктурных проектов, совершенствования механизмов их финансирования. В периметре интересов Ассоциации вопросы внебюджетного финансирования проектов дорожного строительства, портов, аэродромов, ЖКХ и других сфер.
В настоящее время регулирование инвестиций в инфраструктуру, в том числе, вопросы привлечения внебюджетных инвестиций, распределены между различными федеральными органами исполнительной власти. Это, как указывают участники рынка, существенно затрудняет процесс инвестирования. Объединение частных инвесторов и кредиторов на единой площадке призвано способствовать формированию консолидированной повестки для продвижения на уровне Правительства Российской Федерации интересов инвесторов, отмечают инициаторы создания единой рыночной платформы.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали, что Санкт-Петербург занимает 6 место в рейтинге состояния инвестиционного климата в России.