С начала года 60 вологжан проконсультировались по поводу предпринимательства

А малые предприятия региона получили 315 консультация по маркетингу и 342 — по бизнес-планированию в офис-партнерах центра «Мой бизнес».

С начала года 60 вологжан получили консультации для физлиц по вопросу ведения предпринимательской деятельности в офис-партнерах АНО «Мой бизнес», сообщили «Новостям малого бизнеса» в департаменте экономического развития Вологодской области. Кроме того, представители МСП региона получили 315 консультаций по маркетингу и бизнес-планированию и 342 консультации по праву.
Кроме этих вопросов бизнесмены могут также бесплатно проконсультироваться по господдержке малого и среднего предпринимательства. Физические лица в офис-партнерах Центра «Мой бизнес» могут получить разъяснения по вопросам начала ведения собственного дела.
Поддержка оказывается в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» подпрограммы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства Вологодской области» госпрограммы «Экономическое развитие Вологодской области на 2021 – 2025 годы».
На 10 января 2022 года в регионе было зарегистрировано 1774 предприятий малого и среднего бизнеса (1316 ИП и 458 юрлиц), из них микропредприятий – 1707 малых; предприятий — 59; средних – 8 единиц.