В Госдуме обсудят поправки к законопроекту, призванному помочь мобилизованным предпринимателям

Поправки расширяют перечень лиц, в отношении которых будет приостановлено судебное и исполнительное производство.

Об этом сообщил автор законопроекта о приостановлении судебных и исполнительных производств в отношении мобилизованных граждан и добровольцев, член Комитета по промышленности и торговле Игорь Антропенко.
«Совместно с Правительством нами ко второму чтению разработаны поправки, которыми предлагается приостанавливать исполнительное и судебное производство не только в отношении физических лиц, но и в отношении юрлиц в случае, если гражданин, призванный на военную службу по мобилизации, является учредителем (участником) организации, а также осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа организации», — пояснил Игорь Антропенко.
«Среди отправившихся в зону СВО добровольно или по мобилизации очень много предпринимателей, учредителей компаний. Мы должны всецело защитить и их права. Наш законопроект направлен одновременно на защиту физических и юридических лиц. Вне всяких сомнений, права мобилизованных и добровольцев должны быть защищены полностью!» — подчеркнул парламентарий.
Как сообщали “Новости малого бизнеса”, 24 ноября Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о приостановке судопроизводства в отношении мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в боевых действиях.