аренда

Малый бизнес арендует у Петербурга пять помещений

Самым популярным на торгах оказалось офисное помещение, расположенное на Казанской улице, дом 33/5, литера А, — за него боролись пять претендентов.

По результатам аукционов будут сданы в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства в Адмиралтейском, Василеостровском, Красносельском, Пушкинском районах по адресам: 5-я линия В.О., дом 60, строение 1; Десантников ул., д. 15, стр. 1, пом. 12-Н; г. Пушкин, Детскосельский б-р, д. 7, литера А, помещение 1-Н; ул. Садовая, д. 48, литера А, пом. 6-Н; Казанская улица, д. 33/5, литера А, помещение 23-Н. Договоры аренды с победителями аукционов планируется заключить на 10 лет, цели использования объектов не ограничены.
как пояснили «Новостям малого бизнеса» в комитете имущественных отношений, больше всего малый бизнес заинтересовало офисное помещение на Казанской улице, дом 33/5, литера А: за право аренды боролись пять участников. Помещение площадью 37,8 кв. м находится в пешей доступности от станции метро «Садовая» и расположено на цокольном этаже. Итоговая цена (годовая арендная плата) в отношении данного лота выросла в 1,05 раза и составила около 245,5 тысяч рублей.
За 340 тысяч рублей в год сдали 71,4 кв.м на втором этаже объекта культурного наследия регионального значения «Дом И.В.Аничкова" на Садовой улице. За него боролись двое предпринимателей. Стоимость аренды офисного помещения площадью 64,1 кв. м в Пушкинском районе увеличилась почти в 2 раза. Индивидуальный предприниматель будет платить бюджету 228 тысяч рублей в год.
Очередные торги на право аренды объектов нежилого фонда для малых и средних предприятий планируется провести на следующей неделе. На аукционах будут представлены объекты, расположенные в Адмиралтейском, Красногвардейском, Петроградском и Центральном районах.