лучший работодатель

Лаборатория Касперского стала лучшим работодателем

По версии РБК, в тройку вошли также «Полиметалл» (добыча полезных ископаемых) и Энел Россия" (производство электроэнергии).

РБК выпустил свежий рейтинг лучших работодателей. Первую тройку составили Лаборатория Касперского, «Полиметалл» и «Энел Россия», которые получили соответственно 68,6, 68, 1 и 65,7 балла.
Оценивали множество разных параметров: эффективность и надежность бизнеса, социальную ответственность, деловую репутацию, условия труда. Аналитики отмечают, что показатели участников напрямую зависят от объема информации, которая была предоставлена в анкете. Некоторые компании не полностью раскрыли запрашиваемую статистику, поэтому их позиции в рейтинге получились более низкими, чем могли бы быть.
После анализа данных эксперты разделили баллы участников рейтинга на высокий (60 баллов включительно и выше), средний (50 баллов включительно — 60 баллов), приемлемый (40 баллов включительно — 50 баллов) и низкий (менее 40 баллов)результаты.
В число компаний с высоким рейтингом вошли также «Металлоинвест», ММК, «Норникель», «Тинькофф», «Ростатом», «Яндекс», «Русал», «Альфа-банк», «Авито» и «Татнефть». 5 из высокорейтинговых работодателей занимаются производством, 4 — добычей полезных ископаемых (некоторые сочетают то и другое), три — ИТ, 2 — финансами и страхованием, по одному — производством электроэнергии и атомной энергетикой.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», согласно опросу «Работа.ру», 75% россиян недовольны своими работодателями, а 89% сталкивались с недобросовестными компаниями и руководителями.