снос

Власти демонтировали 350-метровый автосервис на Байконурской улице

А всего с начала недели Комитет по контролю за имуществом совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества освободили более 400 метров городской земли в четырех районах.

На этой неделе Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) и Центр повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) снесли нестационарные торговые объекты в Приморском, Невском, Фрунзенском и Красносельском районах.
Так, демонтировали 350-метровый павильон автосервиса на Байконурской улице. Договор на земельный участок, где находится объект, расторгнут в 2021 году. Двухсекционный торговый павильон по продаже плодоовощной и табачной продукции с приставными ящиками, зонтом и холодильником общей площадью около 30 кв.м на Шлиссельбургском проспекте «вылезал» за пределы 20-метрового земельного участка, предоставленного юрлицу в пользование.
Под снос также пошли торговый павильон по продаже аксессуаров к мобильным телефонам и ремонту предметов быта на Прибрежной улице. В июле этого года договор с ИП, которому предоставили земельный участок, был расторгнут.
Территорию площадью около 14 кв.м занимал . Ранее указанный земельный участок предоставлялся индивидуальному предпринимателю под размещение павильона по ремонту обуви. В июле текущего года договор был расторгнут. Без всяких договоров стояли плодоовощной киоск на Малой Каштановой аллее, сетка по продаже бахчевых на проспекте Маршала Казакова и 20-метровый торговый павильон на Гаккелевской улице.
Комитет подчеркивает, что все снесенные торговые точки находились на городской земле незаконно. Предпринимателям предлагали снести свои павильоны добровольно, однако ни этого не сделали. Теперь владельцы должны будут возместить средства, затраченные на демонтаж.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что о начале демонтажа автосервиса на Байконурской улице городские власти информировали еще в августе. До этого ККИ почти год судился в бизнесменом по поводу превышения предельных параметров по площади. Также в период действия договора были выявлены нарушения законодательства в области охраны окружающей среды.