снос

Смольный ликвидировал автосервис на улице Маршала Казакова

Кафе, магазин и прочие строения занимали более 250 кв. м. За их снос заплатит владелец.

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) вместе с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) освободили 250 кв. м государственной земли на улице маршала Казакова от объектов технического осмотра и ремонта автомобилей.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в ведомстве, ранее город передал общественной организации по договору аренды часть занимаемой территории под временную многоярусную стоянку. В 2018 году договор расторгли, однако пользователь не только не освободил предоставленную во временное пользование территорию, но и увеличил границы используемого участка. Площадь незаконно размещенных элементов благоустройства составила более 250 кв. м.
К моменту проверки на территории в отсутствие правоустанавливающих документов находились ограждения, шлагбаумы, пять некапитальных строений автосервиса, кафе и магазин. За самовольное размещение элементов благоустройства организацию-нарушителя дважды штрафовали на 100 тысяч рублей.
Землепользователю направили уведомление о необходимости добровольного освобождения земельного участка, однако в установленный срок он этого не сделал. Теперь организация должна возместить стоимость работ по демонтажу построек.