снос

Смольный освободил земельные участки в трех районах

Владельцев незаконных павильонов и киосков привлекут к административной ответственности.

Вчера комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга и подведомственной организации ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества Санкт-Петербурга» освободили незаконно занятый участок в Приморском районе. Ранее чиновники выяснили, что на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, улица Маршала Новикова, вблизи д. 7, лит. А (участок 47) площадью более 100 кв. м находится двухсекционный павильон. В одной из секций расположился продовольственный магазин, во второй – заведение общепита.
Ранее данный земельный участок арендовало ООО «СтройТраст», в дальнейшем договор был расторгнут. Землепользователь получил от властей уведомление о необходимости добровольного освобождения земельного участка, однако, в указанный срок павильон так и не демонтировал. Теперь его привлекут к административной ответственности за самовольное размещение (установку) и перемещение элемента благоустройства (п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»).
Накануне выходных ККИ вернул городу еще два небольших участка во Фрунзенском районе, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». На улице Салова, у дома 27 ООО «Вилга+» разместило павильон площадью 15 кв. м для продажи продуктов питания вне границ арендуемого земельного участка и в отсутствие правоустанавливающих документов. На Софийской улице, вблизи дома 47, также обнаружили киоск площадью 8 кв. м, установленный без договора с городом. Оба пользователя проигнорировали требования об освобождении участков, поэтому освобождать их пришлось специалистам ККИ и подведомственного учреждения. Нарушителей ждет привлечение к административной ответственности.