снос

В Калининском районе снесли двухэтажный павильон

С апреля этого года участок под ним использовался без правовых оснований.

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с подведомственной организацией ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества Санкт-Петербурга» приступили к освобождению незаконно занятого земельного участка в Калининском районе, на Кондратьевском проспекте, вблизи дома 75, корпус 1, литера А. Двухэтажный павильон, где размещались магазин, салон красоты, ателье и зоосалон, незаконно находился на участке. 200 кв. м. Под постройку арендовал производственный кооператив «Наири», однако в апреле договор был расторгнут. Владельца павильона привлекут к административной ответственности за самовольное размещение элементов благоустройства, сообщили «Новостям малого бизнеса» в ККИ.
Незаконную постройку нашли и во Фрунзенском районе, на улице Фучика, вблизи дома 21. В ларьке площадью 15 кв. м индивидуальный предприниматель продавал автозапчасти. Павильончик размещался на земельном участке, находящемся в собственности города. Требование о добровольном освобождении незаконно занятой территории торговец проигнорировал, поэтому вчера участок очистил ККИ.
Вчера сотрудники Комитета и подведомственного учреждения также начали демонтаж двух металлических вышек для занятий вейкбордом на пляже «Офицерский» в Сестрорецке, а также убрали ограждения и будку лодочной станции в Московском парке Победы. Объекты незаконно размещались на зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) городского значения.