В Калининском районе овощами и фруктами торговали без документов

Сотрудники отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности совместно с представителями УМВД по Калининскому району провели очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли, сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации.
17 октября представили районной власти и правоохранительных органов отправились с проверкой по адресу пр. Просвещения, д. 87, корп.1. Оказалось, что в расположенном на этом месте павильоне торгуют плодоовощной продукцией без правоустанавливающих документов на торговлю и сертификатов на продукцию. Также павильон был незаконно подключен к кабельному киоску, размещенному у фасада жилого дома № 87, корп.1 по пр. Просвещения, через опору контактной сети ГУП «Горэлектротранс». Чиновники районной администрации совместно с УМВД по Калининскому району освободила незаконно занятый земельный участок.
Напомним, что с 1 января 2016 года в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга полномочия по освобождению земельных участков от незаконно установленных торговых объектов лежат на администрациях районов.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», борьбу с нелегалами от торговли ведут и чиновники других районов Санкт-Петербурга. Так, начала года Выборгская районная администрация освободила от незаконных пользователей 223 земельных участка, с которых пришлось эвакуировать 126 незаконно установленных транспортных средств и 99 нестационарных торговых объектов.