За неделю в Калининском районе снесены 5 незаконно установленных торговых павильонов

Отдел потребительского рынка администрации Калининского района еженедельно проводит мониторинг районных территорий по выявлению фактов несанкционированной торговли, рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в отделе. За прошедшую неделю по результатам мониторинга составлено 29 протоколов об административном правонарушении по статье 44 (реализация товаров неустановленных местах) в соответствии с законом «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Протоколы переданы на рассмотрение административной комиссии.
В отделе также сообщили, что за период с 28 июля по 1 августа на территории района от незаконно установленных объектов потребительского рынка освобождено 10 земельных участков. Центром повышения эффективности использования государственного имущества проведены работы по освобождению земельных участков от пяти незаконно установленных объектов на ул. Карпинского, д. 18; пр. Науки, д. 19; пр. Просвещения, д. 87, корп. 1; Гражданский пр., д. 43; Северный пр., напротив дома 13. Дополнительно самостоятельно освобождены земельные участки по адресам: ул. Вавиловых, д. 10, корп. 2; Гражданский пр., д. 25; Гражданский пр., д. 27; ул. Учительская, д. 19, корп. 3; ул. Академика Лебедева, д. 37.
Всего с 20 июня по сегодняшний день в районе от незаконных объектов потребительского рынка освобождено 43 земельных участка.