снос

Смольный «зачистил» 600-метровый автосервис

Также работу прекратят кафе и несколько магазинов, размещенных в городе незаконно.

Комитет по контролю за имуществом Петербурга отчитался об очередных рейдах по освобождению незаконно занятых земельных участков от нестационарных торговых объектов. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что на этот раз мероприятия прошли в семи районах – Приморском, Невском, Фрунзенском, Калининском, Выборгском, Василеостровском и Пушкинском, а общая площадь освобожденной территории превысила тысячу квадратных метров.
Большая часть этой суммы приходится на 600-метровый павильон автосервиса на проспекте Маршала Блюхера. По данным чиновников, договор аренды с компанией истек более двух лет назад, однако предприятие продолжало работу.
Еще дольше незаконно простоял павильон общепита на проспекте Обуховской Обороны площадью 60 квадратных метров. На этот раз договор аренды был расторгнут еще в 2019 году.
В Пушкине и на Домостроительной улице были демонтированы 30-метровые магазины, занимавшие территорию незаконно. Большинство остальных объектов занимали площадь от 5 до 12 квадратных метров.
Отмечается, что ККИ сначала предоставил предпринимателям возможность убрать павильоны, лотки и киоски самостоятельно, но большинство из них проигнорировали эту просьбу. Однако 29 земельных участков все-таки были освобождены добровольно.