В Василеостровском и Приморском районах появятся новые оптовые базы

Фонд Имущества Санкт-Петербурга в первом полугодии этого года выставит на торги три земельных участка, предназначенных для строительства объектов торгового назначения.

Как сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в городском Фонде Имущества, все три участка входят в перечень постановлений, утвержденный 30 января 2018 года на заседании Правительства Санкт-Петербурга.
Один из участков площадью 3 453 квадратных метра находится в Московском районе, на проспекте Юрия Гагарина. Он расположен в зоне общественно-деловой застройки между станциями метро «Московская» и «Проспект Славы».
«Срок аренды составит 1,5 года, предполагаемая площадь улучшений – 1 100 кв.м.», — отметили в Фонде Имущества.
Еще два участка расположены в Приморском районе, на улице Ильюшина и на Парашютной. Их общая площадь – 7 967 квадратных метров. Предполагаемая площадь улучшений объекта на улице Ильюшина – 2 000 квадратных метров, на Парашютной улице – 1 500 квадратных метров.
В Фонде Имуществ подчеркнули, оба участка находятся в окружении многоэтажных жилых домов, а также крупных торговых центров и гипермаркетов. Плюсом является и тот факт, что участки расположены в пешей доступности от метро «Комендантский проспект».