снос

На Мартыновской улице власти снесли крупный торговый павильон

В ККИ утверждают, что земельный участок использовался незаконно.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом совместно с Центром повышения эффективности использования государственного имущества приступили к освобождению земельного участка от незаконно размещенного магазина, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ККИ. «Проверки сроков действия аренды земельных участков ведутся постоянно. Мы поддерживаем честный бизнес, но не будем мириться с нарушениями законодательства», — подчеркивает губернатор Александр Беглов.
Обследование территории на Мартыновской улице проведено в начале июня. Проверка показала, что торговый павильон площадью 145 кв. метров размещен незаконно. В магазине продавали продовольственные товары и алкоголь. Договор на аренду земельного участка расторгнут еще в июне прошлого года. Владельцу павильона вручили уведомление о необходимости освободить участок, но в установленный срок это сделано не было.
В отношении нарушителя возбуждено административное производство за самовольное размещение и перемещение элемента благоустройства. Кроме того, организации предстоит по результатам судебных разбирательств возместить затраты на снос павильона.