снос

ККИ приговорил к сносу кафе на Дачном проспекте

Общепит занимал земельный участок в 200 квадратных метров незаконно, утверждают в комитете.

В Кировском районе от незаконно размещенного торгового павильона освобождается земельный участок площадью около 200 кв. м., рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ККИ. Мероприятия проводит Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества».
После обследования земельного участка, расположенного на Дачном проспекте, сотрудниками ККИ установлено самовольное размещение павильона общественного питания. В кафе установлены столы и диваны, холодильное оборудование по продаже алкогольных напитков, выделена зона пищеблока. Между тем ранее в отношении земельного участка был заключен договор аренды с юридическим лицом, однако договор был расторгнут в октябре прошлого года, указали в комитете. Обязательное освобождение земельного участка по окончании имущественно-правовых отношений с городом, предписанное договором аренды, землепользователь не выполнил. В добровольном порядке земельный участок не был освобожден и после соответствующего уведомления ККИ.
«В отношении юридического лица возбуждено административное производство по п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства), назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. Также компании предстоит возместить средства, затраченные на работы по освобождению незаконно занятого участка», — сообщили в ККИ.