ресторанный фестиваль

Петербургский ресторанный фестиваль стал первым на форуме гастротуризма

Он победил в категории «Лучшее гастрономическое событие России».

Петербургский ресторанный фестиваль занял I место в категории «Лучшее гастрономическое событие России» в конкурентной борьбе финального этапа Всероссийского форума гастрономического туризма, который прошел во Владивостоке под эгидой Ростуризма.
Станислав Смирнов, организатор Петербургского Ресторанного Фестиваля, напомнил, что законодателем моды в высокой кухне Петербург стал с момента своего основания. Артём Клыков, член оргкомитета ПФР, директор по развитию Университета гостеприимства SWISSAM, отметил, что фестиваль занимает уникальное место в насыщенной ресторанной повестке Северной Столицы, мотивируя талантливую амбициозную молодежь развиваться в индустрии.
Фестиваль проводится дважды в год с 2016 года, и за 10 сезонов стал главным гастрономическим событием Петербурга. Его организуют Комитет по развитию туризма городской администрации и Коммуникационное и медиа-агентство Antenna. В рамках Фестиваля рестораны-участники предлагают попробовать блюда лучших петербургских ресторанов в виде гастрономических сетов за фиксированную сумму 990 или 1990 рублей. Меню к фестивалю готовят специально.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в ноябре 2021 года независимые эксперты включили Петербург, единственный из российских городов, в «Сеть креативных городов ЮНЕСКО». Номинация – «Гастрономия».