Дмитрий Панов

Дмитрий Панов: Петербург может стать центром гастротуризма

Да и вообще центром российского туризма разных направлений, считает председатель петербургского регионального отделения «Деловой России».

Петербург может стать ресторанно-барной столицей России. Кроме того, за Северной столицей нужно закрепить статус центра российского туризма. Об этом заявил Дмитрий Панов, председатель петербургского регионального отделения «Деловой России», на пресс-конференции в медиацентре «Патриот».
Гастрономическая столица на просторах необъятной Родины уже есть — это Казань, которая будет пользоваться этим брендом до 2030 года. Однако петербургские власти подали заявку в престижный список ЮНЕСКО — «Сеть творческих городов» ЮНЕСКО по направлению «Гастрономия».
Кроме того, Петербург вообще нужно сделать центром российского туризма, считает Панов. У города на Неве для этого есть все данные. Кроме традиционных видов туризма — культурного, медицинского, промышленного, образовательного, патриотического, спортивного — есть и более современные. Например, wellness- туризм Северной столицы эксперты оценивают как более качественный и дешевый, чем в Москве. Развивается и молодежный или клубный туризм.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», по мнению главы комитета по туризму Сергея Корнеева, хотя Петербург принимает в основном российских гостей, у него есть все задатки, чтобы стать международным туристским центром мирового уровня.