Дмитрий Панов

Дмитрий Панов: Важно создать единый центр для предпринимателей

В «едином окне» можно консолидировать федеральные и региональные меры поддержки, считает председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России».

Координатор «Деловой России» по СЗФО, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов считает важным сегодня создать в Северной столице и других регионах России единый центр, в котором предпринимателям предоставляли бы меры поддержки. Об этом глава местного отделения заявил на пресс-конференции в Северной столице.
Дмитрий Петров рассказал, что недавно на встрече с первым заместителем министра экономического развития РФ Андреем Ивановым «Деловая Россия» предложила идею создания единого окна, в котором были бы консолидированы федеральные и региональные меры поддержки. «Туда могли бы обращаться предприниматели, заинтересованные в развитии определенного вида продукции», — заметил координатор организации по СЗФО.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», Правительство России приняло План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции, согласно которому на поддержку бизнеса предполагается направить 7,7 млрд рублей. Как небольшие, так и крупные компании из наименее восстановившихся отраслей могут оформить кредит под 3% годовых с 9 марта по 1 июля 2021 года на срок до 12 месяцев. Поручителем выступит государство в лице «ВЭБ.РФ».