18 февраля в Петербурге откроется Масленичный фестиваль

Гостям ярмарки предложат развлекательную программу, народные лакомства, изделия народных промыслов и авторские ручные работы.
Петербургский городской Масленичный фестиваль пройдет на Малой Садовой улице с 18 по 26 февраля. Фестиваль организован Ассоциацией по поддержке и развитию молодежного творчества, народного и художественного промысла «Созидание». Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, фестиваль объединит в одном месте праздник Масленицы и День защитника Отечества. Напомним, что по церковному календарю Масленая неделя приходится в этом году на 20-26 февраля.
С 11 до 21 часа у посетителей фестиваля есть возможность попробовать не только русские народные блюда, такие как блины и сбитень, но и чешский «Трдельник», а также запастись впрок северными мясными деликатесами. На память можно купить подарок или сувенир — павловопосадские платки, крем-мёд, чай на целебных травах, матрёшки, изделия ручной работы из дерева, бересты и глины и многое другое. Любители хенд-мейда смогут сделать презенты близким своими руками: устроители предусмотрели зону демонстрационных мастер-классов.
Праздничная развлекательная программа включает концерты, детские анимационные мероприятия, конкурсы и танцы. Перед гостями выступят Надежда Воеводина – солистка группы «Верасы», Валерий Ющенко, «Семейка Тито», «Восемь по Гринвичу», Полина Волошина, Санкт-Петербургский Театр рок-оперы.