снос

Смольный снес абхазский ресторан на Большой Озерной улице

В Выборгском районе освобождается 500 кв. м незаконно занимаемой городской территории.

Комитет по контролю за имуществом СанктПетербурга (ККИ) совместно с «Центром повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) приступили к освобождению территории на Большой Озерной улице. Проводится демонтаж павильона общественного питания (ресторана) площадью более 190 кв. м, а также 300-метрового бетонного пандуса, предназначенного для размещения летнего кафе.
Вопрос о демонтаже указанных элементов благоустройства был рассмотрен рабочей группой по вопросам повышения эффективности использования государственного имущества Санкт-Петербурга. В результате комитету было рекомендовано реализовать свои полномочия в части освобождения территории.
Ранее в отношении части земельных участков, на которых размещены павильон и пандус, между городом и юридическим лицом были заключены договора аренды. При этом объекты были размещены с превышением границ предоставленной в пользование территории более чем на 100 кв. м, сообщили «Новостям малого бизнеса» в ведомстве.
В связи с неоплатой арендной платы договора были расторгнуты, обязательство освободить земельные участки арендатором не выполнено. На сегодняшний день долг по аренде земельных участков составляет около 1 млн 300 тыс. рублей.
Землепользователю был предоставлен достаточный срок для добровольного освобождения земельных участков, однако территорию продолжили использовать в отсутствие правовых оснований. Юридическое лицо привлечено ККИ к административной ответственности, назначен штраф в сумме 90 тыс. рублей.
Также пользователю земельных участков придется возместить стоимость принудительных работ по демонтажу.