Первое в Петербурге корги-кафе закрылось через неделю работы

Защитники животных набросились на владелицу в соцсетях и нажаловались в прокуратуру.

Неудачей закончилась идея петербурженки открыть корги-кафе (Corgi Club ), где все желающие могли бы пообщаться с симпатичными собачками. Для этого она купила семь корги и арендовала помещение в «Севкабеле». Возражения против проекта начались еще в начале его реализации, сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Сообщения в соцсети о том, как продвигаются дела, сопровождали нелестные комментарии.
После открытия заведения 20 августа на Сhange.org появилась петиция с просьбой закрыть Корги-кафе, а также провести проверку по факту жестокого обращения в животными. Претензии — «издевательство над животными, недостаточный и неподобающий уход за ними, собаки регулярно подвержены стрессу». Создательницу также обвинили в использовании собак для развлечения и удовлетворения потребности посетителей по схеме контактного зоопарка. За два дня ее подписали около полутысячи человек.
Некоторые любители корги не стали тратить время на петиции и обратились сразу в прокуратуру. Впрочем, среди агрессивных выпадов нашлись и предложения, как можно переформатировать деятельность кафе. В частности, была идея сделать корги «директором» кафе, который будет иногда выходить к посетителям, продавать коржики и атрибутику с корги, приглашать владельцев этой породы собак, который не против дать другим людям иногда пообщаться со своим питомцем.
Вчера «Севкабель» сообщил, что приостановил деятельность Corgi Club и контакты с животными остановлены «Первоначальная концепция проекта нового резидента не совпала с реализуемой. Предполагалось, что это станет специализированным клубом любителей корги, где владельцы и их питомцы общаются и проводят время вместе». Вопросы дальнейшего взаимодействия будут решать на оперативном совещании.

 

Фото: страница кафе в ВК