сканеры QR-кодов

За прошлую неделю в Петербурге «на коронавирус» проверено 89 магазинов, 25 кафе и ресторанов

И еще 16 объектов по предоставлению услуг. Из 130 организаций нарушения выявлены только в шести — у них не было QR-кода или СИЗ у сотрудников. В ночное время проинспектировано 30 объектов общепита – из них нарушали карантин треть.

По поручению губернатора Александра Беглова в Петербурге продолжается контроль за соблюдением антиковидных ограничений. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства, сотрудники комитета по контролю за имуществом и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле на прошлой неделе ежедневно проводили проверки организаций торговли, общественного питания и сферы услуг. В ряде рейдов приняли участие сотрудники полиции и Следственного комитета.
В результате за прошлую неделю в ходе дневных рейдов проверено 89 магазинов, 25 кафе и ресторанов, 16 объектов по предоставлению услуг. Из 130 организаций нарушения выявлены только в шести — у них не было QR-кода или средств индивидуальной защиты у сотрудников.
В ночное время проинспектировано 30 объектов общепита. Большинство из них соблюдали антиковидные требования и были закрыты после 23.00. Проигнорировали запреты и продолжали принимать посетителей 10 баров, кафе, кальянных и ночных клубов, расположенных на улицах Пестеля и Рубинштейна, 4-й Советской, Воронежской, Садовой улицах, Коломяжском и Комендантском проспектах, на проспекте Испытателей.
В заведениях также отсутствовали QR-коды и разметка, не велись журналы дезинфекции и термометрии, зафиксировано курение кальянов, персонал не носил маски, подчеркнули в пресс-службе.
По результатам проверок возбуждены административные производства, нарушители заплатят штраф. Работа бара на улице Рубинштейна была приостановлена сотрудниками Следственного комитета. Составлен протокол осмотра места происшествия, изъята алкогольная продукция и два кассовых аппарата. Помещение опечатано.