вакцинация общепита

Беглов допустил возвращение антиковидных запретов в Петербурге

По словам губернатора, городу придется пойти на такие меры, если жители не начнут активнее ревакцинироваться.

В Петербурге снова стремительно растет заболеваемость коронавирусом. Только за последние сутки заразились 1635 горожан. С начала месяца этот показатель вырос в шесть с лишним раз. На этом фоне губернатор Александр Беглов в ходе своего радиообращения предупредил о возможном возвращении антиковидных ограничений, о которых на фоне геополитических катаклизмов многие успели позабыть.
Градоначальник подчеркнул, что коллективный иммунитет горожан «заметно сократился», так как у переболевших теперь меньше антител. Чтобы предотвратить возвращение масочного режима и других ограничений, Беглов призвал петербуржцев пройти ревакцинацию.
При этом в учреждениях здравоохранения уже начали ужесточать противоэпидемический режим. В частности, речь идет об измерении температуры на входе, разделении потоков посетителей и масках для персонала. Ряд СМИ сообщили со ссылкой на собственные источники о том, что в Смольном обсуждают возможное возвращение масочного режима на следующей неделе в масштабах всего города.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что бывшего лидера петербургского QR-протеста ресторатора Александра Коновалова признали банкротом. Сам он до сих пор находится под стражей по делу о взятке.