сняли запреты

В Петербурге сняли ряд «ковидных» запретов с общепита и сферы развлечений

В Смольном при этом опирались на данные об эпидемиологической обстановке.

В Петербурге снова разрешили проводить зрелищно-развлекательные мероприятия в караоке, барах и других заведениях общественного питания. Соответствующие изменения в «ковидное» постановление внес губернатор Александр Беглов.
Также были сняты запреты на танцполы. Смотреть культурные, зрелищно-развлекательные, спортивные и физкультурные мероприятия теперь не обязательно только со зрительских мест. Поэтому разрешена и продажа билетов без зрительского места.
Власти разрешили групповые экскурсии до 20 человек вместе с индивидуальным посещением музеев и выставок. Зрелищно-развлекательные мероприятия теперь можно проводить на речных трамвайчиках. Кроме того, постановление позволяет проводить культурные и зрелищные мероприятия с численностью участников свыше 300 человек на любых площадках, в том числе на улице, но по-прежнему только после согласования с Комитетом по культуре.
Остальные действующие «ковидные» ограничения пока продлили до 15 мая.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о новых налоговых льготах для предприятий туристической отрасли. При этом власти города решили не делать исключений даже для гостиниц и других предприятий, принадлежащих представителям «недружественных стран».