дискотеки и караоке

С 25 апреля в Петербурге снимут запрет на дискотеки и караоке

А также ограничение в 300 человек на культурные и зрелищные мероприятия.

С 25 апреля петербургские власти снимают еще часть коронавирусных ограничений. Так, можно будет посетить музеи и выставки как индивидуально, так и в группе более 20 человек. Можно проводить зрелищно-развлекательные мероприятия в кафе, ресторанах и прочих заведениях общепита. Любители попрыгать на концертах любимых исполнителей снова смогут это сделать — отменен запрет танцпола. Теперь билеты разрешено продавать без ограничений, и не обязательно с указанием зрительского места.
Культурные и зрелищные мероприятия с более чем 300 участниками можно будет проводить на любых площадках, в том числе и на открытом воздухе, а не только в театрах, цирках, кинотеатрах и концертных залах. Условие — согласование с комитетом по культуре.
Разрешаются развлекательные программы на речных трамвайчиках. Напомним, в преддверии навигации петербургские власти сняли ограничение в 50% на загрузку прогулочных корабликов. Как сообщали «Новости малого бизнеса», официальная навигация для маломерных судов началась с минувшего понедельника, 18 апреля.