фитнес и бьюти

В Петербурге вырос спрос на сотрудников сферы фитнеса и бьюти 

Количество вакансий в группе профессий «Фитнес, салоны красоты» увеличилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам первого квартала 2022 года количество вакансий в Санкт-Петербурге в группе профессий «Фитнес, салоны красоты» увеличилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выяснили эксперты Авито Работы.
Работодатели Северной столицы на 70% чаще искали администраторов салонов красоты,  на 56% — тренеров, на 22% — мастеров по маникюру. Медианная зарплата в группе профессий “Фитнес, салоны красоты” в I квартале 2022 года составила 50000 рублей. Мастерам маникюра работодатели готовы больше, чем другим работникам, — от 57500 рублей. Одной из самых высокооплачиваемых профессий стали и косметологи, которым предлагают 50000 рублей.
Чаще всего российские работодатели искали хореографов: предложений по России стало больше в 2 раза. На втором месте по росту спроса администраторы салонов красоты (+76%), на третьем — тренеры различных программ (+70%). Также в топ-10 востребованных специалистов по России вошли визажисты (+54%), массажисты (+31%), мастера по шугарингу (+26%) и маникюру (+23%), косметологи (+18%), менеджеры по продажам бьюти-услуг (+19%) и парикмахеры (+16%).
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в петербургской фитнес-индустрии уровень конкуренции как в Москве — на одну вакансию приходится около трех резюме. В СЗФО этот показатель равен 2,3, в среднем по России — 2,2.