летние кафе

Петербург возглавил российский топ по числу пьяных выходок на летних верандах

А дерутся чаще всего в краснодарских летних кафе.
Компания Delta Системы безопасности проанализировала статистику правонарушений на летних верандах кафе в различных российских городах, изучив 20 тысяч вызовов в 2021 и 2022 году. Как сообщает Портал коммерческой недвижимости Москвы, именно в Петербурге чаще всего происходят нарушения общественного порядка. На город на Неве приходятся 22% от всех инцидентов. Причём в 81% случае речь идет о выходках, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
На летние террасы приходится 27% от всех правонарушений в кафе. В основном, это воровство, нарушения общественного порядка, хулиганство и драки. Любопытно, что предпочтения правонарушителей сильно отличаются в зависимости от географии. Если петербуржцы отдают предпочтение пьяным выходкам, как и должно быть, если верить песням Сергея Шнурова, то Краснодар является абсолютным лидером по количеству драк. На его долю приходится 29% от всех подобных инцидентов. Отмечается, что зачинщиками, в отличие от Петербурга, нередко выступают и трезвые гости.
В Волгограде чаще всего пропадают вещи со столиков. На его долю пришлось 26% жалоб на кражи. Московская специфика проявляется в конфликтах между гостями и персоналом заведений – именно на такие истории приходится 25% от всех хулиганств.
А наибольший прирост тревожных вызовов в текущем году отмечен в заведения общественного питания Уфы. Там их стало почти в три раза больше. В топе также Калуга (+134%), Пермь (+89%) и Тюмень (+62%).