вакансии

Летом число вакансий на рынке труда выросло

С начала лета петербургские работодатели разместили более 135 000 новых вакансий, что на 32% больше, чем весной этого же года.

По данным hh.ru, чаще всего новые вакансии предлагают работодатели Московского района — с начала лета они разместили 15% от общего числа предложений о работе в Петербурге. Следом идут Приморский район (14%) и Невский район (10%). Меньше всего новых вакансий за последнее время разместили компании и организации из Кронштадтского, Колпинского и Петродворцового районов (по 1% вакансий в каждом).
У работодателей самые разные запросы на новый персонал, и они могут искать как массовых линейных работников, так и более узких специалистов. «В Московском районе этим летом чаще всего искали новых сотрудников медицинские организации, ретейлеры и девелоперы. В Приморском районе будет проще всего найти работу в сфере медицины и фармацевтике, в ресторанном и гостиничном бизнесе, а также в сфере науки и образования. В Невском районе наиболее высок спрос на новых работников у компаний из сферы продаж, медицины, а также у поставщиков продуктов питания», — уточнили в пресс-службе сайта по поиску работы.
Эксперты также отмечают, что этим летом больше всего предложений на рынке труда для молодых начинающих специалистов размещают компании из Адмиралтейского и Василеостровского районов.