В России появились вакансии специалистов по серому импорту

Например, в Петербурге требуется логист по мультимодальным перевозкам.

Параллельный или серый импорт вторгается на рынок труда, отметили аналитики портала HeadHunter. Кроме того, выросло количество предложений о работе в сфере импортозамещения.
В Москве торговой компании требуется ведущий экономист, который будет работать в сфере параллельного импорта. Другой компании нужен менеджер по закупкам. Он будет заниматься параллельным импортом из Европы и Китая, поэтому он должен свободно владеть английским языком, а хорошо бы еще и другими европейским языками, а также китайским. По обеим вакансиям предлагают оклад от 100 тысяч рублей «чистыми».
В Петербурге ищут логиста по мультимодальным перевозкам. В его задачи будет входить разработка новых схем перевозок, в том числе, и параллельного импорта. Платить за это будут 80 тысяч рублей.
Что касается соискателей, то готовность заняться вопросами, связанными с параллельным импортом, указали в анкетах две сотни человек.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», на днях президент России Владимир Путин подписал закон о легализации серого импорта. Перечень товаров, которые собираются ввозить на новых условиях, установит российское правительство.