Петербурженки работают

Петербурженки работают эффективнее петербуржцев

Если, конечно, им можно поверить на слово.

Служба исследований платформы hh.ru решила выяснить, как россияне оценивают свою эффективность на работе. Выяснилось, что хорошими сотрудниками себя считают 91% петербуржцев. 3% наиболее самокритичных жителей города считают, что они плохо работают, а еще 6% неуверенных затруднились с подобной оценкой.
Правда, в гендерном отношении голоса распределились неравномерно. Респонденты-женщины уверены в том, что являются эффективными сотрудницами, практически в 100% случаев. Лишь 80% мужчин смогли сказать то же самое о себе.
По-разному себя оценивают и представители разных отраслей. Чаще всего о своей эффективности говорили рекрутеры с кадровыми работниками, а также врачи и медицинский персонал (97%). Не сильно отстали представители ресторанно-гостиничной сферы и бухгалтеры (95%). А вот наиболее самокритичные сотрудники трудятся в сфере науки и образования. 15% из них не смогли назвать себя эффективными. Также особой скромностью могут похвастаться IT-специалисты и представители рабочих профессий.