Электронные жалобы

Электронные жалобы на незаконные проверки рассмотрят за один день

Портал Госуслуг запустил для этого специальный сервис.

Жалобы российских предпринимателей на нарушение моратория на плановые и внеплановые проверки обещают рассмотреть в течение одного рабочего дня. Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», на портале Госуслуг для этого запущен специальный сервис.
Сам мораторий был введен еще 10 марта. В правительстве его рассматривают в качестве косвенной меры антикризисной поддержки. По оценкам министра экономического развития РФ Максима Решетникова, сокращение административной нагрузки позволит предпринимателям экономить по 200 млрд рублей в год. При этом мораторий позволил отменить более 218 тысяч проверок.
Глава Союза промышленников и предпринимателей Ленобласти Александр Габитов подчеркнул, что представители малого и среднего бизнеса 47-го региона уже успели ощутить курс на снижение контрольных мер. В частности, это выразилось в сокращении числа обращений предпринимателей, связанных с проверками. Габитов также отметил, что одновременно в России упрощаются разрешительные процедуры, в частности, в области государственного и муниципального заказа.